L’EQUIPE
Une équipe au service des professionnels de l’image

L’équipe Magelis

François BonneauPrésident du Pôle Image Magelis - Président du Conseil Départemental de la Charente
Xavier BonnefontVice-Président du Pôle Image Magelis - 
Maire d’Angoulême
Frédéric CrosDirecteur Général des Services
05 45 38 89 64 – 
fcros@magelis.org
Anne-Cécile Sabas
Assistante de Direction

05 45 38 89 64 – acsabas@magelis.org
Sophie Hahne
Gestion Aides à la production

05 45 38 89 66 – 
shahne@magelis.org

SERVICE ADMINISTRATIF ET FINANCIER

Christine Mirallez
Directrice Administratif et Financier

05 45 38 89 62

cmirallez@magelis.org
Cécile Dumas
Responsable Administratif

05 45 38 89 63

cdumas@magelis.org
Sylvie Carrera
Assistante Finances

05 45 38 89 60
scarrera@magelis.org
Anne-Cécile SabasAssistante DAF
05 45 38 89 64
acsabas@magelis.org

SERVICE PROJETS

Céline Mercier
Directrice Service projets

05 45 38 51 51
cmercier@magelis.org
Stéphanie Decros
Assistante Service Projets

05 45 38 51 53
sdecros@magelis.org

SERVICE MARKETING ET COMMUNICATION

David Beauvallet
Directeur Marketing et Communication
Elodie Jacob-Juin
Chargée de Marketing et communication

05 45 38 51 54
ejacobjuin@magelis.org
Marion Martinot
Assistante Marketing et Communication

05 45 38 51 50
mmartinot@magelis.org

SERVICE FORMATION RECHERCHE

Géraldine Zannier
Directrice Formation Recherche
Catherine AmiotSecrétaire pédagogique / responsable de scolarité
05 45 38 51 58
camiot@magelis.org
Alexandre DuvalIngénieur du son